Médecine Physique 2024 - Question 14 of 14Q28. L'intensité du courant électrique à l'instant t = 0 et la charge maximale dans le condensateur sont :A. {i=2μAQmax=4.10−5 CB. {i=0Qmax=7.10−6 CC. {i=20μAQmax=7.10−6 CD. {i=2 mAQmax=40μCE. {i=1,5 mAQmax=20μCBrowse all exams← Previous question